Понедельник, 29.04.2024, 21:42
Ашинская городская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
Главная | | Регистрация | Вход
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Декабрь » 12 » Поздравляем с Победой!
14:45
Поздравляем с Победой!
Подведены итоги областного конкурса-фестиваля «Педагог – личность, стиль, образ». Основной целью конкурса являлось повышение престижа профессии учителя, значимости создания современного образа педагога, способного соответствовать современному стилю, этики, актерского мастерства, как в образовательной организации, так и в городской и домашней среде. В конкурсе приняли участие 136 участников из 35 территориальных организаций Профсоюза и 99 образовательных организаций. Среди них: сотрудники дошкольных учреждений, учителя школ, педагоги дополнительного образования, преподаватели высших и профессиональных образовательных организаций. Оргкомитет отметил профессиональную и творческую активность участников. Работы участников отражают креативность, высокий эстетический вкус,
Участники конкурса представили 132 проекта в номинациях: «Педагог на стиле», «Секрет этикета» и «Моя роль – учитель». В номинации «Педагог на стиле» приняли участие 101 конкурсант. Дипломантом конкурса признана Попова Анна Игоревна, учитель английского языка МКОУ «СОШ № 7» г. Аши!
В проектах номинации «Педагог на стиле», участники продемонстрировали свои работы с точки зрения функциональности - использование различных стилевых направлений в создании актуального образа современного педагога. Фотоматериалы конкурсантов демонстрируют прекрасное чувство стиля, эстетический вкус и творческий подход в создании индивидуального гармоничного образа с учетом особенностей фигуры. Педагогами и преподавателями продемонстрировано умение подбирать разнообразные варианты комплектов одежды с учетом характера деятельности: работа с обучающимися в аудитории, внеучебная или досуговая деятельность в рамках образовательной организации, участие в торжественных и спортивных мероприятиях, отдых в кругу семьи, путешествия и др. Педагогическое кредо «Лучший пример - личный пример», любовь к путешествиям по Южному Уралу, посещение художественных выставок, спектаклей вдохновляют на создание вместе со студентами новых коллекций одежды, которые занимают призовые места на конкурсах разного уровня. Необходимо отметить креативный подход к оформлению конкурсных материалов. Работы представлены в виде традиционных форм - фотоальбомов, видеофильмов, мультимедийных презентаций, и оригинальных – в виде календаря и электронной версии газеты. В обработке фотоматериалов использовался искусственный интеллект. Фотографии сопровождались цитатами исторических деятелей, философов, ученых, а также знаменитостей мира моды.Тексты были логически связаны с иллюстрациями и полностью соответствовали тематике номинации конкурса-фестиваля. В номинации «Педагог на стиле», представлен высокий интеллектуальный, культурный и эстетический уровень современного педагогического сообщества Челябинской области.
Уважаемая Анна Игоревна! Вам - массу самых наилучших пожеланий! Личного счастья, здоровья, радости, отличного настроения, новых ярких открытий, творческих и профессиональных достижений и побед!
Просмотров: 40 | Добавил: tatyana_dzherina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Мы в VK
Вход на сайт
Сайты организаций
  • Сайт УО АМР
  • Официальный сайт Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Федерация Профсоюзов Челябинской области
  • Челябинская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Социальные сети
    Архив записей