Пятница, 29.03.2024, 14:07
Ашинская городская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
Главная | | Регистрация | Вход
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Январь » 11 » Открытие Года науки и технологий приурочат к 8 февраля
10:35
Открытие Года науки и технологий приурочат к 8 февраля

Разработкой плана мероприятий Года науки и технологий совместно с Министерством науки и высшего образования будут заниматься федеральные органы власти, госкорпорации, институты развития, учёные, эксперты, сообщает ТАСС
По словам заместителя главы правительства Дмитрия Чернышенко, план должен быть готов к концу января. Планируется, что церемония открытия состоится в феврале. Её приурочат ко Дню российской науки, который отмечают 8 февраля.
Вице-премьер уверен, что наука является очень важной составляющей в развитии общества. Без неё нельзя добиться прогресса ни в экономической, ни в социальной сферах. По словам Дмитрия Чернышенко, вызовы уходящего года ещё раз доказали, насколько важна наука для безопасности человека и качества его жизни.
Требуется приумножить интеллектуальный потенциал, чтобы соответствовать всем реалиям современного мира, добавил Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что следующий год должен объединить всех, чтобы российская наука вышла на новый уровень и задавала мировые тренды в развитии современных технологий.
В план Года науки и технологий будут включены полезные для развития нашей науки события. Отдельно нужно выделить меры, направленные на поддержку молодых учёных. Невозможно в научной сфере обойтись без свежих умов, наука должна пополняться молодыми талантами. Нужны благоприятные условия для учёбы, работы и широкие возможности для самореализации молодёжи, считает Чернышенко.

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин поставил подпись под указом о проведении в России Года науки и технологий.
Администрации главы государства поручено сформировать организационный комитет по проведению Года. Сопредседателями комитета назначены заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко и помощник президента Андрей Фурсенко. Правительство должно обеспечить разработку плана мероприятий Года, к работе рекомендовано присоединиться региональным властям.
С инициативой провести в России Год науки и технологий президент выступил в ходе заседания попечительского совета МГУ имени Ломоносова. По его словам, ценность труда людей, занятых в указанных сферах, их вклад в развитие страны заслуживают особого признания со стороны общества и государства.

 
Просмотров: 143 | Добавил: Swetochkamo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Мы в VK
Вход на сайт
Сайты организаций
  • Сайт УО АМР
  • Официальный сайт Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Федерация Профсоюзов Челябинской области
  • Челябинская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Социальные сети
    Архив записей