Четверг, 28.03.2024, 15:28
Ашинская городская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
Главная | | Регистрация | Вход
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 29 » Государственная Дума приняла закон о праве студентов-старшекурсников педагогических вузов работать в школах.
07:38
Государственная Дума приняла закон о праве студентов-старшекурсников педагогических вузов работать в школах.
Государственная Дума на пленарном заседании в среду приняла закон о праве студентов-старшекурсников педагогических вузов работать в школах.
Госдума приняла правительственный законопроект в первом чтении в июле 2019 года. Согласно проекту закона, студенты среднего профессионального и высшего образования в течение периода прохождения ими обучения могут быть допущены к занятию педагогической деятельностью по основным и дополнительным общеобразовательным программам.
Президент РФ Владимир Путин
21 мая, 15:57
Путин призвал обеспечить трудоустройство студентам по IT-специальностям
При этом порядок и условия, на которых вводится допуск, устанавливается Минпросвещения, Минобрнауки и Минтрудом. Кроме того, законопроектом устанавливается, что на воспитателей детских садов, принятых на работу до вступления в силу закона "Об образовании" 2012 года, эффективно работающих и признанных аттестационной комиссией соответствующими занимаемой должности, не распространяется требование о наличии среднего профессионального или высшего образования.
В ходе подготовки законопроекта к процедуре второго чтения был предложен ряд поправок, уточняющий порядок доступа студентов к преподавательской деятельности. В частности, студенты, обучающиеся по направлениям подготовки "Образование и педагогические науки", кто хочет заниматься педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам, должны отучиться три года и сдать все аттестации за этот период. Студенты профильных вузов, кто претендует на ведение дополнительных программ - вести кружки и факультативы, допускаются к этой деятельности по итогам сдачи аттестаций за два году обучения.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании правительства РФ
8 мая, 21:14
Студенты-медики активно помогают в борьбе с коронавирусом, заявил Мурашко
"В школах, особенно в сельской местности, учителей не хватает, в первую очередь, предметников - по иностранным языкам и информатике. А бывают случаи, когда в середине года учитель увольняется или уходит в декретный отпуск. Подыскать замену в такой период сложно, а оставить класс без учителя нельзя. Важно, что условия допуска студентов к преподаванию, которые изначально правительство предлагало определить в подзаконном акте, теперь зафиксированы нормами прямого действия", - прокомментировал инициативу председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Просмотров: 147 | Добавил: Swetochkamo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Мы в VK
Вход на сайт
Сайты организаций
  • Сайт УО АМР
  • Официальный сайт Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Федерация Профсоюзов Челябинской области
  • Челябинская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Социальные сети
    Архив записей