Вторник, 23.04.2024, 16:05
Ашинская городская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
Главная | | Регистрация | Вход
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Приемка образовательных организаций Ашинского муниципального района 12 августа 2020 года проходила в городе Сим.
Образовательные организации г. Сим традиционно уделяют очень серьезное внимание подготовке к новому учебному году. Активные участники родители, предприятия,  частные предприниматели.   Отличительная особенность в этом году, это участие в реализации Федеральных проектов национального проекта "Образование".
   
Просмотров: 108 | Добавил: Swetochkamo | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

11 августа 2020 г. Межведомственная комиссия провела обследование самых отдаленных образовательных учреждений Ашинского муниципального района: МКОУ "СОШ  №26" р.п. Кропачево  и два филиала в рабочем поселке Кропачево и селе Ерал.
    
Проделана большая плодотворная работа коллективами образовательных организаций. В школах уютно, красиво и комфортно, много зелени,   облагороженные пришкольные участки!
Молодцы!

Смотреть фотоотчет>>>>>
Просмотров: 100 | Добавил: Swetochkamo | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

10 августа 2020 г. Продолжается приемка образовательных организаций Ашинского муниципального района. Сегодня межведомственная комиссия провела обследование на предмет готовности к началу нового учебного года МКОУ "СОШ" пос. Ук, МКУ ДО СЮТ, МКУ ДО ФСЦ АМР, МКОУ "СОШ 2"  г. Аши, школы-интерната № 5 .
Просмотров: 130 | Добавил: Swetochkamo | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

Впервые в областном конкурсе "Лидер 21 века" бeдет принимать участие представитель педагогической общественности Ашинского муниципального района. Желаем успехов, приобретения позитивного опыта, оптимизма и отличного настроения!


Большое доброе здравствуйте! Меня зовут Микулич Елена Владимировна я педагог-организатор и руководитель дополнительного образования "Редколлегия школьной газеты" в МКОУ "СОШ №2" города Сим. Моя точка роста - это успех каждого в нашем объединении. Я считаю важным достигать поставленных целей и личным примером хочу показать, что если прикладывать усилия, то можно стать лучшей версией себя. Ещё очень важно любить свое дело и получать от этого удовольствие. Мне нравится работать в школе педагогом-организатором, потому что каждый день как праздник!


Ссылка для просмотра >>>
Просмотров: 111 | Добавил: Swetochkamo | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

Работодателям рекомендуют следить за температурой воздуха в помещении, где трудятся сотрудники. Если она приблизится к отметке 28,5°C, рабочий день целесообразно сократить на час, к 29°C - на 2 часа, к 30,5°C - на 4 часа.
Не стоит проводить работы на улице при температуре воздуха 32,5°C и выше. Их лучше перенести на утро либо на вечер. Если это невозможно, ведомство советует:
- обеспечить сотрудников спецодеждой или одеждой из плотной ткани;
- не допускать к труду лиц младше 25 лет и старше 40 лет;
- каждые 15 - 20 мин. работы давать сотрудникам перерыв в помещениях, охлаждаемых до 24 - 25°C;
- следить, чтобы персонал не находился на жаре более 5 часов за смену в спецодежде и более 2 часов без нее.
Необходимо, чтобы у работников была вода в достаточном количестве. Оптимальная температура воды и напитков +10 - 15°C.
ИСТОЧНИК: Информация Роспотребнадзора от 02.07.2020 (
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/predpr/news..)
Просмотров: 113 | Добавил: Swetochkamo | Дата: 08.08.2020 | Комментарии (0)

Ашинская организация профсоюза работников образования и науки рекомендует профсоюзным организациям образовательных организаций Ашинского муниципального района принять участие во Всероссийском конкурсе «Здоровые решения» в соответствии с постановлением президиума ЦС профсоюза работников народного образования и науки от 27.05. 2020 года за № 1 – 22 и письмом Областной профсоюзной организации работников образования № 175 от 16.06.2020 г.
В конкурсе могут принять участие местные и первичные организации профсоюза, а также отдельные авторы или авторские коллективы, реализующие инициативы, проекты, программы и направления работы, соответствующие Положению о Конкурсе.
Конкурс направлен на выявление действующих практик работы организаций профсоюза по реализации здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных и спортивных инициатив, по пропаганде здорового образа жизни и массового спорта в образовательной среде.
Регистрация на конкурс в соответствии c Положением осуществляется с 15 июня по 15 сентября 2020 г.

Положение о конкурсе и материалы прилагаются.
22. Пост_Профсоюз-территория здоровья.pdf
Просмотров: 138 | Добавил: Swetochkamo | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)

Государственная Дума на пленарном заседании в среду приняла закон о праве студентов-старшекурсников педагогических вузов работать в школах.
Госдума приняла правительственный законопроект в первом чтении в июле 2019 года. Согласно проекту закона, студенты среднего профессионального и высшего образования в течение периода прохождения ими обучения могут быть допущены к занятию педагогической деятельностью по основным и дополнительным общеобразовательным программам.
Президент РФ Владимир Путин
21 мая, 15:57
Путин призвал обеспечить трудоустройство студентам по IT-специальностям
При этом порядок и условия, на которых вводится допуск, устанавливается Минпросвещения, Минобрнауки и Минтрудом. Кроме того, законопроектом устанавливается, что на воспитателей детских садов, принятых на работу до вступления в силу закона "Об образовании" 2012 года, эффективно работающих и признанных аттестационной комиссией соответствующими занимаемой должности, не распространяется требование о наличии среднего профессионального или высшего образования.
В ходе подготовки законопроекта к процедуре второго чтения был предложен ряд поправок, уточняющий порядок доступа студентов к преподавательской деятельности. В частности, студенты, обучающиеся по направлениям подготовки "Образование и педагогические науки", кто хочет заниматься педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам, должны отучиться три года и сдать все аттестации за этот период. Студенты профильных вузов, кто претендует на ведение дополнительных программ - вести кружки и факультативы, допускаются к этой деятельности по итогам сдачи аттестаций за два году обучения.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании правительства РФ
8 мая, 21:14
Студенты-медики активно помогают в борьбе с коронавирусом, заявил Мурашко
"В школах, особенно в сельской местности, учителей не хватает, в первую очередь, предметников - по иностранным языкам и информатике. А бывают случаи, когда в середине года учитель увольняется или уходит в декретный отпуск. Подыскать замену в такой период сложно, а оставить класс без учителя нельзя. Важно, что условия допуска студентов к преподаванию, которые изначально правительство предлагало определить в подзаконном акте, теперь зафиксированы нормами прямого действия", - прокомментировал инициативу председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Просмотров: 149 | Добавил: Swetochkamo | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Поздравляем с первым майским днем, с праздником вдохновенного и созидательного труда! Пусть любое дело, за которое Вы беретесь, доставляет Вам удовольствие и радует своими результатами, желаем Вам успеха, везения и дружеской поддержки окружающих в любом начинании.
 

Просмотров: 141 | Добавил: Swetochkamo | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

Интернет-акция: с 27 апреля по 1 мая 2020 г. разместить на своей странице в социальной сети пост (текстовое сообщение, фотографию, изображение или видеоролик), отражающий отношение автора к необходимости решения вышеозначенных проблем. Пост должен также содержать официальные хэштеги (метки) акции: #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ #1мая #профсоюз #ФНПР.

Целью акции является привлечение общественного внимания к актуальным для работающего населения проблемам, сохраняющимся в социально-трудовой сфере:
- бедности среди работающих, отсутствию справедливой оплаты и справедливого распределения результатов труда, отсутствию полноценной защиты прав всех без исключения работников, независимо от формы занятости и места работы («За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!»),
- снижению уровня и объёмов социальной защиты, обеспечиваемой системой обязательного социального страхования («За права работников! За Конституцию!»),
- падения реальных доходов населения, повышению цен на товары широкого потребления и нарушению стандартных социальных связей в обществе, связанных с пандемией COVID-19 и экономическими проблемами («Солидарность сильнее заразы!»).

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Просмотров: 139 | Добавил: Swetochkamo | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »
Поиск
Мы в VK
Вход на сайт
Сайты организаций
  • Сайт УО АМР
  • Официальный сайт Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Федерация Профсоюзов Челябинской области
  • Челябинская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Социальные сети
    Архив записей